:::

教職員介紹

:::
專任教授
大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 何秀娥
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailhsiuoho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6126
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 吳介信
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥理研究...
  • Emailchhswu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6100
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 廖嘉鴻
  • 學歷: 美國威斯康辛大學藥學博士
  • Emailjhorng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6115
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 李仁愛
  • 學歷: 日本東京大學藥學博士
  • Emailjenai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6125
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 林淑娟
  • 學歷: 美國愛荷華大學藥學博士
  • Emailshwu-lin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6133
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 許明照
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥學博士
  • Emailmingsheu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6112
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 鄭幼文
  • 學歷: 臺灣大學理學博士
  • Emailywcheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6123
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 陳香吟
  • 學歷: 美國愛荷華大學 Pharm...
  • Emailshawn@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6175
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 劉景平
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailjpl@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6130
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 吳姿樺
  • 學歷: 美國麻省藥學院藥學博士
  • Emailthwu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6172
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 張偉嶠
  • 學歷: 牛津大學生理解剖暨遺傳博士
  • Emailwcc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02)2736-1661 ext.6187
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 李慶國
  • 學歷: 臺灣大學理學博士
  • Emailcklee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6150
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 王靜瓊
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailcrystal@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6161
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 許秀蘊
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailamel@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6129
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 鄭慧文
  • 學歷: 美國加州大學藥學博士
  • Emaildhwcheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6122
  • 專任副教授
    大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 何 意
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學碩士
  • Emailyiho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6113
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 吳宗軒
  • 學歷: 美國密西根大學社會及管理藥...
  • Emailchunghwu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02)2736-1661 ext.6180
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 戈鈺
  • 學歷: 亞利桑那大學藥事經濟博士 ...
  • Emailnancyko@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 ext.6174
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 梁文俐
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailwenlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02)2736-1661 ext.6140
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 簡淑真
  • 學歷: 美國愛荷華大學 Pharm...
  • Emailsophia@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6173
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 陳世銘
  • 學歷: 日本千葉大學臨床藥學博士
  • Emailsmchen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6176
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 卓爾婕
  • 學歷: 牛津大學臨床藥理所博士
  • Emailecho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)27361661 ext.6179
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 吳建德
  • 學歷: 美國韋恩州立大學藥學博士
  • Emailjd0331@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6135
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 林美香
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailmhl00001@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6138
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 王莉萱
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailshiuan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2737-2181 ext.8434
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 邱士娟
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥學博士
  • Emailsjchiu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6117
  • 專任助理教授
    大頭貼
  • 職稱: 專任助理教授
  • 姓名: 張雅惠
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學Phar...
  • Emailelizabeth@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6177
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任助理教授
  • 姓名: 謝堅銘
  • 學歷: 英國倫敦國王學院藥學博士
  • Emailcmhsieh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6111
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任助理教授
  • 姓名: 李學耘
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailhyl@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)27361661 ext.6134
  • 專任講師
    大頭貼
  • 職稱: 專任講師
  • 姓名: 鄭桂如 
  • 學歷: 美國愛荷華大學Pharm....
  • Email97525@wanfang.gov.tw
  • 辦公室電話:02)2930-7930 ext.1153
  • 兼任教授
    大頭貼
  • 職稱: 臨床教授 
  • 姓名: 廖俊亨 
  • Emailchunhengli@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 蘇燦隆 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 闕壯卿 
  • Emailchiueh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 臨床教授 
  • 姓名: 黃崇恆 
  • Emailhuangch@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 那世明(Sami M. Nazzal)
  • 辦公室電話:
  • 兼任副教授
    大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 周月卿 
  • Emailycchou@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2875-7694
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 楊禮明 
  • Emaillmyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 兼任助理教授
    大頭貼
  • 職稱: 臨床助理教授 
  • 姓名: 姜紹青
  • Emailscchiang@kfsyscc.org
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 姜易醇 
  • Emailb8703049@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 柯文庭
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 鄒玫君 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃明權 
  • Emailhuang064@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 臨床助理教授 
  • 姓名: 蘇莞文 
  • Emailwanwensu@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林銅祿
  • Emailm8403005@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 簡督憲 
  • Emaildschien@effpha.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳立奇 
  • Emaild8701007@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黎燕縈 
  • Emailmaddie433@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 兼任講師
    大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 何沁沁 
  • Emailccho@vghtpe.gov.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉人瑋 
  • Emaild301105004@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳奕璋
  • Emailb8503123@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳淑英 
  • Emailja81@cgh.org.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 呂宛靜 
  • Emailb8706005@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周子昌 
  • Email85031@w.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 孫國倫 
  • Emaile8703052@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張意宜
  • Emailmtji@cgh.org.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張瑞家
  • Emailb323090036@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曾如慧
  • Email10153@s.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李碧玉 
  • Emailg159091002@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 樓亞洲
  • Emailasia996596@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王春玉 
  • Emailt000046@ms.skh.org.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王瑩玉 
  • Emailm8801020@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 胡雪吟
  • Emailm303096003@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡春玉 
  • Emailm301090011@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蘇秀婷 
  • Emailr88423010@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 趙明德
  • Emailalderrx35@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭莉娜 
  • Email87040@w.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳必立
  • 學歷: 陽明大學藥理學碩士
  • Emailbilly888@ms13.hinet. ...
  • 辦公室電話:(02)2737-2181 ext.8432
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃婉翠 
  • Emailhitachi@cgh.org.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 侯靜怡
  • Emailm301098031@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳大圩
  • Emailm301090008@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳曼慈
  • Email98135@w.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 呂宛真 
  • Emailb088@ms1.mmh.org.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 呂怡萱
  • Emailclarielu@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 姜郁美 
  • Emailcymei@health.gov.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張婷雅 
  • Email801667@giga.net.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張明聰 
  • Emailm301091020@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 方喬玲
  • Emailm8702009@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李怡婷 
  • Emailchrit.c027@ms1.mmh.o ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林逸珍 
  • Emailb715060@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 沈宛真
  • Email92004@w.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王爾瑩
  • Emaile023089031@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 簡修瑜 
  • Emailanything@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡佳珊
  • Email10587@s.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡欣佳 
  • Email09475@s.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蘇秋鳳 
  • Emailcfsu@ms1.mmh.org.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭俊男
  • Emailrencouter@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳俊良 
  • Emailvincentj@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳琦華 
  • Emailm301094024@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃盈華
  • Emailm003089002@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 吳安邦 
  • Emailanbangwu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 楊玲玲 
  • Emailllyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 陳朝洋 
  • Emailcychen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 林玉盞 
  • Emailyclin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 陳國棟 
  • Emailktmcpc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 陳繼明 
  • Emailpcmc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log