:::

教職員介紹

:::
專任教授
大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 何秀娥
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailhsiuoho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6126
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 吳介信
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥理研究...
  • Emailchhswu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 廖嘉鴻
  • 學歷: 美國威斯康辛大學藥學博士
  • Emailjhorng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6115
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 李仁愛
  • 學歷: 日本東京大學藥學博士
  • Emailjenai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6125
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 林淑娟
  • 學歷: 美國愛荷華大學藥學博士
  • Emailshwu-lin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6133
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 許明照
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥學博士
  • Emailmingsheu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6112
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 鄭幼文
  • 學歷: 臺灣大學理學博士
  • Emailywcheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6123
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 陳香吟
  • 學歷: 美國愛荷華大學 Pharm...
  • Emailshawn@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6175
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 劉景平
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailjpl@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6130
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 吳姿樺
  • 學歷: 美國麻省藥學院藥學博士
  • Emailthwu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6172
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 張偉嶠
  • 學歷: 牛津大學生理解剖暨遺傳博士
  • Emailwcc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02)2736-1661 ext.6187
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 李慶國
  • 學歷: 臺灣大學理學博士
  • Emailcklee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6150
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 王靜瓊
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailcrystal@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6161
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 許秀蘊
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailamel@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6129
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任教授
  • 姓名: 鄭慧文
  • 學歷: 美國加州大學藥學博士
  • Emaildhwcheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6122
  • 專任副教授
    大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 何 意
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學碩士
  • Emailyiho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6113
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 吳宗軒
  • 學歷: 美國密西根大學社會及管理藥...
  • Emailchunghwu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02)2736-1661 ext.6180
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 戈鈺
  • 學歷: 亞利桑那大學藥事經濟博士 ...
  • Emailnancyko@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 ext.6174
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 梁文俐
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailwenlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02)2736-1661 ext.6140
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 簡淑真
  • 學歷: 美國愛荷華大學 Pharm...
  • Emailsophia@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 陳世銘
  • 學歷: 日本千葉大學臨床藥學博士
  • Emailsmchen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6176
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 卓爾婕
  • 學歷: 牛津大學臨床藥理所博士
  • Emailecho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)27361661 ext.6179
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 吳建德
  • 學歷: 美國韋恩州立大學藥學博士
  • Emailjd0331@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6135
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 林美香
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailmhl00001@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6138
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 王莉萱
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學博士
  • Emailshiuan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2737-2181 ext.
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任副教授
  • 姓名: 邱士娟
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥學博士
  • Emailsjchiu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6117
  • 專任助理教授
    大頭貼
  • 職稱: 專任助理教授
  • 姓名: 張雅惠
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學Phar...
  • Emailelizabeth@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6177
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任助理教授
  • 姓名: 謝堅銘
  • 學歷: 英國倫敦國王學院藥學博士
  • Emailcmhsieh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext.6111
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任助理教授
  • 姓名: 李學耘
  • 學歷: 臺灣大學藥學博士
  • Emailhyl@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)27361661 ext.6195
  • 專任講師
    大頭貼
  • 職稱: 專任講師
  • 姓名: 鄭桂如 
  • 學歷: 美國愛荷華大學Pharm....
  • Email97525@wanfang.gov.tw
  • 辦公室電話:02)2930-7930 ext.1153
  • 兼任教授
    大頭貼
  • 職稱: 臨床教授 
  • 姓名: 黃崇恆 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 闕壯卿 
  • 辦公室電話:
  • 兼任副教授
    大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 周月卿 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 楊禮明 
  • 辦公室電話:
  • 兼任助理教授
    大頭貼
  • 職稱: 臨床助理教授 
  • 姓名: 姜紹青
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 姜易醇 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 柯文庭
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 鄒玫君 
  • 學歷: 美國俄亥俄州立大學藥學研究...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃明權 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 臨床助理教授 
  • 姓名: 蘇莞文 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林銅祿
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 簡督憲 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳立奇 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黎燕縈 
  • 辦公室電話:
  • 兼任講師
    大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 何沁沁
  • 學歷: 陽明大學藥理學研究所臨床藥...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳大圩
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳曼慈
  • 學歷: 美國佛羅里達大學Pharm...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周子昌 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 孫國倫 
  • 學歷: 長庚大學基礎醫學研究所 碩...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張文怡
  • 學歷: 高雄醫學大學臨床藥學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張瑞家
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 方喬玲
  • 學歷: 臺北醫學大學醫學研究所 碩...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李怡婷 
  • 學歷: 國立臺灣大學臨床藥學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李碧玉 
  • 學歷: 臺北醫學大學醫務管理學研究...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林逸珍 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 樓亞洲
  • 學歷: 國立陽明大學醫管研究所 碩...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 沈宛真
  • 學歷: 臺北醫學大學醫務管理學系 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王春玉 
  • 學歷: 英國阿斯頓大學藥學碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王瑩玉 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 胡雪吟
  • 學歷: 台北醫學大學生藥學研究所 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡佳珊
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蕭棋蓮
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蘇秋鳳 
  • 學歷: 國立臺灣大學醫療機構管理研...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭俊男
  • 學歷: 國立成功大學臨床藥學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭莉娜 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳姿廷
  • 學歷: 臺北醫學大學一學科學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳文倩
  • 學歷: 臺北醫學大學公共衛生碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳琦華 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃婉翠 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃琳珊
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉人瑋 
  • 學歷: 國立臺灣大學臨床藥學所 碩...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳奕璋
  • 學歷: 台灣大學藥學所碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 呂怡萱
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 姜郁美 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張意宜
  • 學歷: 長庚大學醫務管理研究所 碩...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張明聰 
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 彭筠婷
  • 學歷: 臺北醫學大學臨床藥物基因體...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曾如慧
  • 學歷: 高雄醫學大學臨床藥學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李明欣
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林依儂
  • 學歷: 臺北醫學大學醫學科學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 柯媛薰
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 江宜芳
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王心瑜
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王爾瑩
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 簡修瑜 
  • 學歷: 國立臺灣大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡佩芸
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡春玉 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蘇秀婷 
  • 學歷: 國立臺灣大學藥學研究所碩士...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 趙明德
  • 學歷: 國立成功大學藥理學研究所 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭沁怡
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系 碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳俊良 
  • 學歷: 臺北醫學大學醫學研究所 碩...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳必立
  • 學歷: 陽明大學藥理學碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳昶名
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 顏瑜萱
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃楚雲
  • 學歷: 臺北醫學大學藥學系碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃馨儀
  • 學歷: 國立臺灣大學臨床藥學研究所...
  • 辦公室電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 吳安邦 
  • Emailanbangwu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 楊玲玲 
  • Emailllyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 陳國棟 
  • Emailktmcpc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 陳繼明 
  • Emailpcmc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 林玉盞 
  • Emailyclin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 許光陽
  • 學歷: 日本九州大學藥學博士
  • Emailkyhsu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授 
  • 姓名: 陳朝洋 
  • Emailcychen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log